Ihr Immobilienmakler aus Königswinter

Immobilienverkauf, Vermietung, WEG- und Mietverwaltung in Bonn und im Rhein-Sieg-Kreis

Unser Team besteht aus mehreren motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Sie sind für die von uns verwalteten WEG-Objekte die erste Anlaufstelle bei Fragen und Problemen im Tagesgeschäft:

Karola Rodrigues
0160 / 9722 6529
rodrigues@akquisia.com

Gabi Simons
02683 / 9192 516
simons@akquisia.com

Stephan Sauter
0151 / 7506 0919
sauter@akquisia.com

Jörg Müllers
0176 / 1300 0130
muellers@akquisia.com

Alle Fragen rund um Ihre WEG-Abrechnungen beantworten Ihnen:

Ingrid Mevs-Zientek
0178 / 2899 385
mevs-zientek@akquisia.com

Christiane Müller-Bender
02241 / 8954 440
mueller-bender@akquisia.com

Mandy Brumberg
0163 / 794 6842
brumberg@akquisia.com

Daniel Gerzen
0157 / 733 7787
gerzen@akquisia.com



Der Firmeninhaber Hans Weinlig ist zertifizierter Verwalter IHK nach § 26a Wohnungseigentumsgesetz und als Vorstandsmitglied des Haus & Grund Königswinter e.V. im Raum Bonn und Rhein-Sieg bestens vernetzt. Bei ihm sind Sie mit Ihrer Immobilie in den besten Händen.

Unterstützt werden wir fachlich durch einen Fachanwalt für Miet- und Wohneigentumsrecht sowie einen großen Stamm an Handwerkern, mit denen wir schon seit Jahren zusammenarbeiten.

Durch regelmäßige Begehungen in den uns anvertrauten Objekten gewährleisten wir, dass die Qualität Ihrer Immobilie gleichbleibend hoch ist und mittelfristig gesteigert wird.

Wir sind bemüht, Ihnen immer schnellstmöglich persönlich zur Verfügung zu stehen, damit Sie nicht lange in Warteschleifen verbringen müssen.

Herr Weinlig ist Vorstandsmitglied bei Haus & Grund Köngswinter e.V. von 1926