Ihr Immobilienmakler aus Königswinter

Immobilienverkauf, Vermietung, WEG- und Mietverwaltung in Bonn und im Rhein-Sieg-Kreis

Unser Team besteht aus mehreren motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Sie sind für die von uns verwalteten Objekte die erste Anlaufstelle für Fragen und Probleme im Tagesgeschäft:

Karola Rodrigues
0160 / 9722 6529
rodrigues@akquisia.com

Gabi Simons
02683 / 9192 516
simons@akquisia.com

Melanie Jarsen
02242 / 905 7773
jarsen@akquisia.com

Alle Fragen rund um Ihre Abrechnungen beantworten Ihnen:

Ingrid Mevs-Zientek
0178 / 2899 385
mevs-zientek@akquisia.com

Christiane Müller-Bender
02241 / 895 4440
mueller-bender@akquisia.com

Veronica Muth
0177 / 5026 059
muth@akquisia.com

IT intern, administrative Aufgaben und Objektbegehungen:

Stephan Sauter
0151 / 7506 0919
sauter@akquisia.com


Als Vorstandsmitglied des Haus & Grund Königswinter e.V. ist Firmeninhaber Hans Weinlig im Raum Bonn und Rhein-Sieg bestens vernetzt. Bei ihm sind Sie mit Ihrer Immobilie in den besten Händen.

Unterstützt werden wir fachlich durch einen Fachanwalt für Miet- und Wohneigentumsrecht sowie einen großen Stamm an Handwerkern, mit denen wir schon seit Jahren zusammenarbeiten.

Durch regelmäßige Begehungen in den uns anvertrauten Objekten gewährleisten wir, dass die Qualität Ihrer Immobilie gleichbleibend hoch ist und mittelfristig gesteigert wird.

Wir sind bemüht, Ihnen immer schnellstmöglich persönlich zur Verfügung zu stehen, damit Sie nicht lange in Warteschleifen verbringen müssen.